송파구 잠실동 아파트 실거래가
리센츠 매매 실거래가
최근 13개월(2025년 11월~2026년 11월) 동안 리센츠에서 매매 175건, 전월세 985건이 신고됐습니다. 가장 많이 거래된 전용 84㎡는 매매 중간값 34억 1,000만이고, 최근 거래는 2026.10.09 33억 5,000만(8층)입니다. 같은 면적 신규 전세 중간값은 13억 5,000만(매매가의 약 40%)입니다.
13개월 매매175건
13개월 전월세985건전세 431 · 월세 554
최근 매매2026.10.09전용 124.22㎡ · 39억 5,000만
준공2008년잠실동
면적별 시세
전용면적별 실거래 요약
같은 면적이라도 층·향·동 위치와 수리 상태에 따라 가격 차이가 큽니다. 중간값을 기준으로 보고, 최고·최저는 범위로만 참고하세요.
| 면적 | 중간값 | 최근 거래 | 거래 | 최저~최고 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 27㎡ | 15억 5,000만 | 19억 5,000만2026.09.28 · 32층 | 63건 | 8억 6,100만 ~ 19억 5,000만 |
| 전용 59㎡ | 29억 9,900만 | 29억 9,900만2026.07.07 · 20층 | 7건 | 28억 3,000만 ~ 31억 |
| 전용 84㎡ | 34억 1,000만 | 33억 5,000만2026.10.09 · 8층 | 91건 | 28억 6,000만 ~ 36억 9,500만 |
| 전용 98㎡ | 38억 | 38억2026.06.18 · 11층 | 3건 | 36억 ~ 40억 |
| 전용 124㎡ | 40억 | 39억 5,000만2026.10.09 · 9층 | 11건 | 38억 3,000만 ~ 47억 |
월별 거래량
월별 매매 신고 건수
가장 최근 달은 아직 신고 기한이 남아 있어 적게 보일 수 있습니다.
최근 거래
최근 매매 20건
| 계약일 | 거래금액 | 전용 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.09 | 39억 5,000만 | 124.22㎡ | 9층 |
| 2026.10.09 | 33억 5,000만 | 84.99㎡ | 8층 |
| 2026.09.29 | 33억 6,000만 | 84.99㎡ | 18층 |
| 2026.09.28 | 19억 5,000만 | 27.68㎡ | 32층 |
| 2026.09.23 | 17억 3,000만 | 27.68㎡ | 12층 |
| 2026.09.22 | 15억 8,500만 | 27.68㎡ | 28층 |
| 2026.09.18 | 15억 | 27.68㎡ | 6층 |
| 2026.09.16 | 15억 8,000만 | 27.68㎡ | 26층 |
| 2026.09.08 | 36억 | 84.99㎡ | 27층 |
| 2026.08.26 | 16억 800만 | 27.68㎡ | 12층 |
| 2026.08.21 | 43억 | 124.22㎡ | 19층 |
| 2026.08.12 | 33억 5,000만 | 84.99㎡ | 4층 |
| 2026.08.11 | 36억 5,000만 | 84.99㎡ | 24층 |
| 2026.08.11 | 16억 1,500만 | 27.68㎡ | 30층 |
| 2026.08.08 | 34억 6,500만 | 84.99㎡ | 21층 |
| 2026.07.30 | 29억 2,000만 | 84.99㎡ | 15층 |
| 2026.07.28 | 32억 8,000만 | 84.99㎡ | 3층 |
| 2026.07.24 | 36억 9,500만 | 84.99㎡ | 15층 |
| 2026.07.23 | 35억 7,000만 | 84.99㎡ | 20층 |
| 2026.07.17 | 35억 2,000만 | 84.99㎡ | 22층 |
전세·월세
리센츠 전월세 실거래
전세가율은 같은 면적의 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다. 월세는 보증금과 월세를 각각 중간값으로 보여드립니다. 1년 단위 계약 전에 몇 주만 지낼 집이 필요하면 방이동 주 단위 단기임대도 있습니다.
| 면적 | 전세 중간값 | 전세가율 | 월세 중간값 | 전세 / 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 27㎡ | 5억 8,000만신규 기준 | 37% | 5,000만 / 168만보증금 / 월세 | 116 / 158건 |
| 전용 59㎡ | 10억 9,000만신규 기준 | 36% | 5억 9,000만 / 180만보증금 / 월세 | 19 / 44건 |
| 전용 84㎡ | 13억 5,000만신규 기준 | 40% | 5억 / 300만보증금 / 월세 | 251 / 295건 |
| 전용 98㎡ | 16억 7,500만신규 기준 | 44% | 7억 / 247만보증금 / 월세 | 9 / 15건 |
| 전용 124㎡ | 18억신규 기준 | 45% | 8억 2,000만 / 354만보증금 / 월세 | 36 / 42건 |
최근 전월세 15건
| 계약일 | 보증금 / 월세 | 전용 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.03 | 1억 / 230만월세 · 신규 | 27.68㎡ | 12층 |
| 2026.10.31 | 5억 5,000만 / 289만월세 · 갱신 | 84.99㎡ | 27층 |
| 2026.10.31 | 1억 5,000만 / 520만월세 · 신규 | 84.99㎡ | 27층 |
| 2026.10.31 | 5,000만 / 137만월세 · 갱신 | 27.68㎡ | 14층 |
| 2026.10.29 | 14억 5,000만전세 · 신규 | 84.99㎡ | 26층 |
| 2026.10.29 | 13억 1,000만전세 · 갱신 | 84.99㎡ | 26층 |
| 2026.10.29 | 8억 5,000만 / 300만월세 · 신규 | 84.99㎡ | 28층 |
| 2026.10.29 | 4억 3,050만전세 · 갱신 | 27.68㎡ | 1층 |
| 2026.10.29 | 3,000만 / 220만월세 · 신규 | 27.68㎡ | 3층 |
| 2026.10.28 | 13억 5,000만 / 120만월세 · 신규 | 84.99㎡ | 14층 |
| 2026.10.28 | 10억 / 200만월세 · 신규 | 84.99㎡ | 6층 |
| 2026.10.28 | 4억 7,000만전세 · 갱신 | 27.68㎡ | 33층 |
| 2026.10.27 | 15억전세 · 신규 | 84.99㎡ | 18층 |
| 2026.10.27 | 7억 5,000만 / 180만월세 · 갱신 | 59.99㎡ | 10층 |
| 2026.10.27 | 5억 3,550만전세 · 갱신 | 27.68㎡ | 2층 |
자료 기준과 읽는 법
국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 공개자료(송파구, 2025년 11월~2026년 11월 계약분)를 2026.11.03 계약분까지 반영했습니다. 실거래 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 최근 한 달은 건수가 적게 보일 수 있고, 해제(취소)된 매매는 뺐습니다. 전월세는 보증금 6천만 원 또는 월세 30만 원을 넘는 계약이 신고 대상이라 소액 계약은 빠질 수 있습니다. 계약갱신요구권을 쓴 갱신은 인상 폭이 5% 이내로 묶여 시세보다 낮게 나오므로, 전세 중간값은 신규 계약이 3건 이상이면 신규만으로 계산했습니다. 동·호수와 향, 수리 상태는 공개자료에 없어 같은 면적이라도 가격 차이가 큽니다. 이 페이지는 정보 제공 목적이며 매수·매도 권유가 아닙니다. 계약 전에는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 최신 신고분을 다시 확인하세요.
국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래가 공개자료(송파구, 2025년 11월~2026년 11월 계약분)를 2026.11.03 계약분까지 반영했습니다. 실거래 신고는 계약 후 30일 안에 하므로 최근 한 달은 건수가 적게 보일 수 있고, 해제(취소)된 매매는 뺐습니다. 전월세는 보증금 6천만 원 또는 월세 30만 원을 넘는 계약이 신고 대상이라 소액 계약은 빠질 수 있습니다. 계약갱신요구권을 쓴 갱신은 인상 폭이 5% 이내로 묶여 시세보다 낮게 나오므로, 전세 중간값은 신규 계약이 3건 이상이면 신규만으로 계산했습니다. 동·호수와 향, 수리 상태는 공개자료에 없어 같은 면적이라도 가격 차이가 큽니다. 이 페이지는 정보 제공 목적이며 매수·매도 권유가 아닙니다. 계약 전에는 국토교통부 실거래가 공개시스템에서 최신 신고분을 다시 확인하세요.